Mossoró Cidade Junina 2016; Confira os horários dos shows

Foi dada a largada no maior arraiá do Rio Grande do Norte, o Mossoró Cidade Junina. Esse ano, a festa chega a sua 16ª edição com shows durante todo o mês, sempre as quintas, sextas e sábados. Nos domingos de junho, a alegria vai ficar por conta da programação religiosa que promete animar o palco montado da Estação das Artes. Para quem pretende algo mais tranquilo, tem programação rolando também na Cidadela, montada ao lado da Capela de São Vicente, onde acontece o espetáculo “Chuva de Balas no País de Mossoró”. Vamos deixar de conversa… Se ligue nos horários pra você não perder nenhum detalhe:

PALCO PRINCIPAL – ESTAÇÃO DAS ARTES

Quinta – Dia 9 de junho:

21h São João da Terra
22:30 as 00:15 Felipe Grillo
00:15 as 2 Simone e Simaria

Sexta – Dia 10 de junho:

21h São João da Terra
22:30 Brilhantes do forró
00h Joelma Calypso
01:30 Cesao do Forró

Sabado – Dia 11 de junho:

21h São João da Terra (1h de show)
22:30 as 12:30 Farra de Playboy
12:30 as 01:45 César Menotti e Fabiano
02 as 4 Forro dos 3

Domingo – Dia 12 de junho (religioso): Banda Divina Luz;

Quinta – Dia 16 de junho:

21h São João da Terra
22:30 As 00 Joao Neto Pegadao
0:10 as 02 Solteirões do Forró

Sexta – Dia 17 de junho:

21h São João da Terra
22:30 Aline e Dayvid
00h Aviões do Forró
01:30 Darlan Dias

Sábado – Dia 18 de junho:

21h as 22:30 São João da Terra (1h de show)
22:30 as 00: 15 Caninana
00:15 as 2:15 Disco de vinil
2:15 as 4 Chicabana

Domingo – Dia 19 de junho (religioso): Doidin de Deus;

Quinta – Dia 23 de junho:

21h São João da Terra
22:30 As 00:15 Lucas
00:15 as 2 Bonde do Brasil

Sexta – Dia 24 de junho:

21h São João da Terra
22:30 Farra de Rico
00h Toca do Vale
01:30 Pegada de Luxo

Sabado Dia 25 de junho:

21 as 22:30 São João da Terra (1h de show)
22:30 as 00:30 André da Mata
00:30 as 2 Victor e Léo
2 as 4 Jonas esticado

– Dia 26 de junho (religioso): Padre Nunes;

SÃO JOÃO DA TERRA – ADRO DA CAPELA SÃO VICENTE

20h – Antes do Espetáculo Chuva de Bala

09/JUN (QUI) – Symara Tâmara

10/JUN (SEX) – Zé Carlos

11/JUN (SÁB) – Gaby Viegas

12/JUN (DOM) – Priscila Soares

16/JUN (QUI) – Zé Lima

17/JUN (SEX) – Alzinete Andrade

18/JUN (SÁB) – Nida Lira

19/JUN (DOM) –  Pietrocielly Medeiros

23/JUN (QUI) – Alan Baboo

24/JUN (SEX) – Bia e Marcelo

25/JUN (SÁB) – Elizabeth Freitas

26/JUN (DOM) – Orquestra Sanfônica

CIDADELA 2016 – LATERAL DA CAPELA DE SÃO VICENTE – 22h

PALCO I

09/JUN (QUI) – Frequência 2 | Naelson Júnior

10/JUN (SEX) – Som da NATA | Estação Baile

11/JUN (SÁB) – As Liras | Artur Soares

12/JUN (DOM) – Alan Jones | Banda Encaixe

16/JUN (QUI) – Salsalada | Igor Fortunato

17/JUN (SEX) – Balada VIP | Banda Inala

18/JUN (SÁB) – Alfredo e os Caras | Caixa POP

19/JUN (DOM) –  Ivan Júnior e Banda Fator Positivo | Daiane Nunes e Banda

23/JUN (QUI) – Alexandro Costa | João Neto Show

24/JUN (SEX) –  Banda H | Forró com Ela

25/JUN (SÁB) – Revanger | Cadilac VIP

26/JUN (DOM) – The Get Back | Banda Disco de Vinil

PALCO II

LARGO DO SEBRAE | 22h

09/JUN (QUI) – Lázaro Dedé

10/JUN (SEX) – Eugênio Black

11/JUN (SÁB) – Carlos Júnior

12/JUN (DOM) – Marcos Augusto

16/JUN (QUI) – Rosy Paulo

17/JUN (SEX) – Aline Rocha

18/JUN (SÁB) – Jonas Filho

19/JUN (DOM) – Cacá Mendonça

23/JUN (QUI) – Manu Sousa

24/JUN (SEX) – Edmilson Nascimento

25/JUN (SÁB) – Edson Moura

26/JUN (DOM) – Caroline Melo

Leia também

Leave a Reply